ОВЗ
    Уважаемые посетители сайта "МОУ СОШ № 94"! Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения. На данном объекте находится административно-управленческий персонал, сотрудники и обучающиеся,объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан.

Правила Родителям Учащимся
    Прием в школу осуществляется в соответствии с нормативными документами: — Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), — Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями).

Учебники Учащимся
    Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс. Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена компьютером и принтером. Компьютер подключен к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Фонд систематически пополняется электронными цифровыми ресурсами.

Родителям

На данный момент Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" Ленинского района г.Саратова не имеет заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ
    МОУ «СОШ № 94» готова принять на обучение детей — инвалидов, обучающихся с ОВЗ, в том числе по адаптированным программам.