• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №94»Ленинского  района города Саратова (МОУ "СОШ № 94") является некоммерческой организацией и осуществляет образовательную деятельность по реализации программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, программ дополнительного образования

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 94» Ленинского района города Саратова.

Сокращённое наименование: МОУ «СОШ № 94».

Представительств и филиалов Учреждение не имеет.

История школы

В 1952 году вблизи трамвайной линии на остановке 2-я Дачная среди цветущих садов появилось здание (по проекту госпиталь), в котором была открыта школа №76. В 1960-м №76 перевели в новое здание, а в доме по проспекту 50 лет Октября начала работу средняя школа № 94. Это одно из старейших учебных заведений Ленинского района расположено на проспекте 50 лет Октября, 75.

1 — 11 классы — пятидневная рабочая неделя

В первую смену обучаются 1, 2, 5, 8, 9, 10, 11 классы

Во вторую смену обучаются 3, 4, 6, 7 классы

Формы обучения:

1.Очная, очно-заочная;

2.Индивидуальное обучение на дому;

3.Семейное образование.

МОУ «СОШ № 94» готова принять  на обучение детей — инвалидов, обучающихся с ОВЗ, в том числе   по адаптированным программам.

Программа развития

Настоящая программа разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. Программа представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития школы. В программе отражаются системные, . целостные изменения в школе (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением. Программа включает в себя ряд компплексных целевых проектов «Береги здоровье с детства» и Первые шаги к профессии» для всех участников образовательных отношений (учащихся, педагогов, родителей и иных участников образовательных отношений)

Основными функциями школы по реализации настоящей программы развития являются:

1. Организация и координация деятельности школы по достижению поставленных перед ней задач;
    2. Определение ценностей и целей, на которые направлена программа;
    3.  Последовательная реализация мероприятий программы с .пользованием научно-обоснованных форм, методов и средств;
    4. Выявление качественных изменений в образовательном процессе посредством контроля и мониторинга хода и результатов реализации программы развития;
    5. Интеграция усилий всех участников образовательных отношений, действующих в интересах развития школы

Документы не выбраны