• Фестиваль «Правильное питание – путь к здоровью!»

В целях формирования у детей и подростков основ культуры питания как одной из составляющих здорового образа жизни с 24 октября 2022г. по 30 ноября 2022г. в МОУ «СОШ № 94» проведен фестиваль «Правильное питание – путь к здоровью!».

24 октября 30 ноября
    Фестиваль «Правильное питание – путь к здоровью!».

Задачи фестиваля: формирование у обучающихся знаний о правилах рационального питания, их роли в сохранении и укреплении здоровья, а также готовности соблюдать эти правила; освоение обучающимися практических навыков рационального питания; расширение знаний об истории и традициях своего народа, формирование чувства уважения к культуре своего народа и культуре и традициям других народов; развитие коммуникативных навыков у обучающихся, умения эффективно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми в процессе решения проблемы; просвещение родителей в вопросах организации рационального питания детей и подростков.

Фестиваль затрагивал всех участников образовательного процесса (учащихся с 1-11 классы, родителей, педагогов) и был разделен на секции:
    1.    Конкурс газет, плакатов и рисунков пропаганды здорового и правильного питания.
    2.    Классные часы (в том числе открытые с приглашением родителей, администрации школы, медицинских работников и других лиц).
    3.    Научно-практическая конференция.
    4.    Театрализованные представления.
    5.    Лотерея для обучающихся 8 – 11 классов, получающих в школьной столовой горячее питание.

Поздравляем победителей фестиваля «Правильное питание – залог здоровья»!

Фотографии